Влияют ли микрозаймы на проверку по 115-ФЗ при получении выплат от организации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю как самозанятая официально с организацией, началась проверка по 115 фз об операциях откуда поступают деньги на счет карты, но понабрала микрозаймов на себя. Они будут влиять на эту проверку? Или они не имеют отношения к этому

, Катя, г. Южно-Сахалинск

Екатерина, добрый день. Служба финансового мониторинга банка в рамках 115-ФЗ проверяет исключительно легальность происхождения поступающих на счет денег от организации за Вашу деятельность. Из Вашего обращения не совем понятно, вовремя ли Вы формировали чеки в приложении для самозанятых, совпадает ли назначение платежей с Вашим договором, и не снимались ли деньги наличными сразу после их зачисления на карту. Проверка у самозанятых обычно запускается автоматически из-за подозрений в транзитном характере операций или в сокрытии реальных трудовых отношений. Микрозаймы могут косвенно привлечь внимание только в том случае, если через карту проходил поток мелких зачислений и списаний, который алгоритмы могли счесть подозрительным. Чтобы успешно завершить процедуру, Вам необходимо подтвердить легальность доходов от компании. Предоставьте банку Ваш договор с организацией, акты оказанных услуг и выгруженные из личного кабинета налогоплательщика чеки на все полученные выплаты. Операции по займам Вы можете устно или письменно пояснить как движение личных заемных средств, предоставив договоры микрозайма.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.