Могут ли лишить гражданства РФ при выезде за границу без снятия с воинского учета?

Здравствуйте, я получил гражданство РФ, встал на учет в военкомате, получив категорию ограниченно годен, затем в связи с работой уехал в Узбекистан, предварительно выписавшись с места жительства, но с учета в военкомате не снимался, больше двух лет нахожусь за границей. Возникнут ли у меня проблемы, не могут ли меня в связи с этим лишить гражданства?

, Азиз, г. Москва

Здравствуйте Азиз. Вы вступили в гражданство Российской Федерации и исполнили обязанность по первоначальной постановке на воинский учёт. В связи с Вашим длительным отсутствием на территории Российской Федерации (более двух лет) проблемы не возникнут, так как длительность нахождения за границей не является основанием прекращения гражданства Российской Федерации. А вот не исполнение обязанности постановки на первоначальный воинский учёт — является основанием прекращения гражданства.