Можно ли заключить годовой контракт в береговую охрану в 53 года через центр «Рубикон»?
Хочу подписать контракт матрос береговая охрана через центр Рубикон сроком на год мне 53 года могу ли я это сделать
Здравствуйте.
Если речь именно о Береговой охране Пограничной службы ФСБ и должности матроса, то в 53 года, скорее всего, заключить контракт не получится. Для военнослужащих органов ФСБ с такими званиями предельный возраст службы — 45 лет.
Если же через центр «Рубикон» Вам предлагают контракт не в ФСБ, а в Вооружённых Силах РФ или иной структуре, тогда сам по себе возраст 53 года не всегда является препятствием. Но всё будет зависеть от конкретной должности, ВВК, профотбора и условий контракта.
Поэтому сначала письменно уточните, с кем именно будет контракт: Минобороны или ФСБ, какая должность и на какой срок. После этого уже можно точно оценить, могут ли Вас принять.