Здравствуйте Ясмина
Структурируйте текст так, чтобы судья сразу увидел: вы сделали всё возможное, но столкнулись с непреодолимым препятствием (банкротство и невозможность связаться с работодателем), а решение нужно вам для конкретной цели.
Вводная часть («шапка»). Укажите суд (по месту вашего жительства), свои данные (ФИО, адрес, телефон), данные ответчика (название предприятия, ИНН, ОГРН из выписки ЕГРЮЛ). Если в деле о банкротстве уже назначен арбитражный управляющий — укажите его как заинтересованное лицо.
Описательная часть. Изложите хронологию: когда вы устроились, какую должность занимали, что вышли из отпуска по уходу за ребёнком. Чётко опишите попытку уволиться: «Я направила заявление об увольнении по собственному желанию [дата] заказным письмом по юридическому адресу предприятия. Письмо вернулось с отметкой „возврат“ (прилагается конверт/отметка)». Подчеркните, что другие каналы связи не работают (телефоны не отвечают, email недействителен), а процедура банкротства дополнительно осложняет контакт.
Мотивировочная часть. Сошлитесь на статьи 80 и 66.1 ТК РФ: вы реализовали своё право, но работодатель не оформил увольнение и не внёс запись в трудовую книжку (или не передал сведения в электронную систему). Объясните, почему это создаёт проблему: отсутствие записи мешает трудоустройству, оформлению пенсии или других социальных прав.
Просительная часть. Чётко сформулируйте требование. Например: «Прошу суд установить факт прекращения трудовых отношений между [ваши ФИО] и [название организации] с [дата]. Обязать [название организации] внести запись о прекращении трудовых отношений в трудовую книжку [ваши ФИО]».
После того, как вы напишите заявление укажите внизу приложения.
Приложите все собранные доказательства: копию трудового договора, копию заявления об увольнении, конверт с отметкой о возврате, выписку из электронной трудовой книжки, выписку из ЕГРЮЛ, любые другие материалы (скриншоты, показания свидетелей).
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.