Здравствуйте Марина
Лучше всего сделать это лично в территориальном отделе полиции по месту, где произошли события (или где вы работаете). Также можно отправить обращение через сайт МВД.
В самом заявлении важно изложить факты сухо и по делу. Я рекомендую структурировать текст так:
Шапка: данные органа и ваши (ФИО, адрес, контакты).
Суть: чётко опишите, что именно вы заметили. Например: «В период с [дата] по [дата] в учётных записях программ (указать каких) мной были обнаружены несанкционированные изменения: сначала в копейках, затем в рублях. Я самостоятельно проверила логи/историю изменений — установить причину не удалось. Было проведено внутреннее расследование, в ходе которого меня обвинили в этих изменениях, однако я к ним непричастна».
Что уже сделаноупомяните, что вы собирали доказательства (скриншоты из системы, выписки, возможно, заключения IT-специалистов или коллег, которые могут подтвердить ваш доступ/его отсутствие в тот период).
Просьба: «На основании изложенного прошу провести проверку и установить лиц, совершивших данные действия».
В конце приложите список приложений (копии скриншотов, выписок, результатов внутреннего расследования).
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.