Превышение норм подъема и перемещения тяжестей на производстве: как рассчитать?

Работаю на конвейере по упаковке сыра ,моя работа заключается в перекладывании сыра (евроблок) весом 15 кг. со стелажа на конвейер с расстояния от двух до трех метров в течении всей смены (11 часов). Кроме этого сам перемещаю стеллажи с которых беру сыр на ручной 'рохле' с расстояния от двух до семи метров, каждый стелаж весит 750кг(50 евроблоков на каждом стелаже), за смену перемещаю 16 стеллажей общим весом 12 тонн . Насколько я знаю норма перемещения грузов 870 кг. в течении каждого часа , за смену 11часов 9570 кг. Прав ли я, и какова норма перекладывания сыра за смену 11часов с учетом перемещения стеллажей?

, Пётр, г. Иркутск

Здравствуйте, Пётр!

и какова норма перекладывания сыра за смену 11часов с учетом перемещения стеллажей?

Вы вправе обратиться с обращением в Минтруда РФ о разъяснении данного вопросов, а также в случае необходимости принятии должных мер в отношении работодателя.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.

попутно скажу, что ручной перенос- это не перекатывание на тележке.