Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы мужа быстрее вернули домой?
С бывшим супругом живем в гражданском браке. Общий сын, рожденный в браке, 13л.
Супруг работает частным охранником.
Попал на вахту в луганскую область, в дошкольное учреждение.
На место работы всегда доставлял и забирал работадатель на авто.
Сейчас луганскую область постоянно обстреливают, детский сад не работает. В том населенном пункте нет ни света, ни воды, ни транспортного сообщения. Связь только через макс и то раз в 3 - 4 дня.
Супруга с напарником должны были сменить 1 июля. Потом обещали 5 июля. Сегодня снова обещают...
Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы мужа быстрее вернули домой? Номер своего начальника супруг мне скинул. Адрес офиса знаю
Надо серьезно настоять на увольнении подготовив письменное заявление и на своем экз. поставить вх.№ ___ приемной работодателя, сохранить документ. Иногда работодатель идёт на компромисс (например, организует частичную эвакуацию или решает вопрос с условиями на месте), если видит серьёзность намерений.
Если другие работники на объекте тоже недовольны и готовы поддержать коллективное обращение — это усилит позицию