Как законно убрать кабель ДРСК со стены частного гаража?

Как убрать провода соседа со своего гаража?

Здравствуйте. Подскажите ,как правильно поступить? Гараж земля находится в собственности,но находятся в гаражном кооперативе, имею собственное подключение к электросети, но по внутренней стороне стены проходит кабель принадлежащей дрск , как законно его демонтировать. Монтаж кабеля производился при прошлом собственники лет 25 назад, документов на согласие прокладке кабеля нет и в документах кабель тоже не числиться. Могу ли я составить требование о демонтаже в отношении дрск , и если в установленный срок не будет произведен демонтаж , имею право демонтировать самостоятельно

, Anna, г. Волгоград

Здравствуйте.

Да, направить требование можно и нужно. Вы выступаете как собственник гаража и опираетесь на статью 304 Гражданского кодекса РФ. Она даёт право требовать устранения любых нарушений вашего права собственности, даже если вы не лишены владения.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!