Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. В разговоре по телефону с сотрудником военкомата я устно согласился перейти на новый формат ПЭК (повестка с электронным подтверждением), а также подтвердил явку и получение документа. Однако позже я выяснил, что могу отказаться от получения ПЭК в письменном виде, и узнал, что устное согласие не имеет юридической силы. При этом сотрудник военкомата заявил, что уже прикрепил моё устное согласие к моему личному делу.
До того как обратиться к вам, я получил консультацию в компании «ПризываНет». Их специалист сказал, что я имею право не забирать повестку и написать заявление об отказе в её получении.