Или как мне лучше поступить, чтобы всё-таки получить хоть какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас открыто ИП на УСН. В прошлом году платила только обязательные платежи, добровольных взносов не было. Сейчас наступила беременность и роды будут в декабре. Я так понимаю , что выплат по беременности и родам, если я буду в статусе ИП, я не получу ? И выплату по уходу за ребёнком до полутора лет тоже ?Подскажите пожалуйста, если я сейчас, до декретного отпуска , закрою ИП и встану на учёт в центр занятости как безработная, мне будет положена выплата по беременности и родам в связи с ликвидацией организации и признания меня как безработной? Или как мне лучше поступить, чтобы всё-таки получить хоть какие-то выплаты?