В конце апреля, его арестовали и увезли в г Чита, оставили жену на маленьких детей.Супруга Дмитрия в настоящее
Здравствуйте
У нас такая ситуация и что делать не знаем уже... Мой сын
Дмитрий на СВО НАХОДИЛСЯ ПО МОБИЛИЗАЦИИ С 2022 ГОДА ДОБРОСОВЕСТНО НЕС СЛУЖБУ. РАНЕЕ УЧАСТВОВАЛ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ ИМЕЕТ НАГРАДЫ За МРЕМЯ СЛУЖБЫ В СВО .ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО ЕГО ЖЕНА ЗАБОЛЕЛА,У НЕЕ ТЯЖЕЛОЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ,ОНА ИНВАЛИД ПЕРВОЙ ГРУППЫ ,НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОРОННЕМ ПОСТОЯННОМ УХОДЕ. Дома две несовершеннолетние дочери,которые в настоящее время ухаживают за нейВ феврале Дмитрий писал триирапорта на отпуск по семейным обстоятельствам и находился дома по уходу за женой Жена НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМИССИЮ ПО ОТМЕНЕ МОБИЛИЗАЦИИ МУЖА.КОМИССИЯ СОСТОЯЛАСЬ, БЫЛО РЕШЕНИЕ ОТМЕНИТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ СЫНУ,ТОЛЬКО НУЖНО БЫЛО СОГЛАСОВАТЬ С КОМАНДИРОМ .ВСЕ ДОЕУМЕНТЫ КОМИССИЕЙ БЫЛИ ГАПОАВЛЕГЫ В ЧАСТЬ ,ГДЕ СЛУЖИЛ ДМИТРИЙ ,МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ.Дмитрию встретиться с комаандиром не получилось,потому,что женой все было плохо .Он документы об отмеге отправил замполиту,тк.командира контакты были не известны .С конца февраля Дмитрий был дома и ухаживал за женой,ставил уколы,обрабатывал раны и прочее, Возил на химию терапию. В конце апреля,его арестовали и увезли в г Чита,оставили жену на маленьких детей ...Супруга Дмитрия в настоящее время находится в критическом состоянии .Две девочки,которым 11и 12 лет Обращались в Администрацию Губернатора,Депутату Гос Думы Гурулеву, ШКАНОВУ,КОМАНДУЮЩЕМУ 29 АРМИИ,ОТКУДА ДМИТРИЙ УХОДИЛ НА СВО ,военную прокуратуру Говорили все проверят и отпустят НУЖНО ТОЛЬКО СОБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ СПРАВКИ СПРАВКИ ВСЕ СОБРАНЫ. Ну до сих пор вопрос не решен .Дмитрию в настоящее время приписывают СОЧ( САМОВОЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ ЧАСТИ),НУ ОН ЭТОГО НЕ СОВЕРШАЛ .УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВЕРНУТЬ СЫНА К СЕМЬЕ,ЖЕНА НУЖДАЕТСЯ В ЕГО ПОМОЩИ И ДЕТИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТРЕСС
Разъяснения Верховного Суда по квалификации преступления
Могу Вам составить соответствующую жалобу в военную прокуратуру.