Нужно ли подавать заявление на детский налоговый вычет с 2025 года и как вернуть переплату?
Здравствуйте. Сегодня обратила внимание, что при начислении заработной платы у меня удерживается налог в полном объёме, не учитывая наличие двух детей. Документы на это право подавала еще в 2016 году при устройстве на работу. Ежегодно подтверждала заявлением. На сколько я знаю, с 2025 года в этом теперь нет необходимости, и должно все происходить автоматически. Только если поменялся состав семьи, нужно оповещать работодателя. Так ли это? И могу ли вернуть излишне удержанные налоги за период с 2025 - 2026 год?