Компания ozon.travel оказалась обменивать билеты при обращении. Подробнее о ситуации. Купил билет не на тот рейс, из-за

Компания ozon.travel оказалась обменивать билеты при обращении. Подробнее о ситуации. Купил билет не на тот рейс, из-за чего возникла необходимость их обменять. Обращение об обмене билетов было создано 15 июня. Ответ пришел 24 июня (рейс 26 июня), в ответе указали, что обмен билетов невозможен из-за того, что осталось 2 дня до рейса. Я писал в поддержку 2 раза из-за долгого ответа 18 и 23 июня, в ответе говорили ждать и то, что поддержка ответит в течение 1-3 дней. Так вот вопрос. Возможны ли какие-то юридические действия в отношении компании в связи с таким ненадлежащим оказанием услуг? Теперь придется покупать билеты по полному прайсу на рейс вместо обмена плюс очень сильно волновало отсутствие ответа поддержки в течение всех 10 дней из-за приближения срока дедлайна покупки билетов (26 июня). Билеты прикреплять не буду из соображений конфиденциальности, но такую ситуацию придумать из головы явно тяжело. Надеюсь именно на Ваш ответ!
, Максим, г. Москва

Здравствуйте! Можно направить претензию к Ozon Travel и требовать убытки, если по переписке видно, что обмен был возможен при обращении 15 июня, а невозможным стал из-за задержки ответа поддержки. Саму ошибку в выборе рейса компания не обязана компенсировать, но задержку рассмотрения обращения можно оспаривать как ненадлежащее оказание услуги по ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию.