Здравствуйте!
Да, такая возможность может быть, но многое зависит от вашего статуса и ведомственных правил, действующих для вашей категории военнослужащих.
Если речь идет о военнослужащем, которому положен бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно, то отсутствие оформленных ВПД само по себе не всегда лишает права на возмещение расходов. Как правило, при наличии права на бесплатный проезд можно представить проездные документы, посадочные талоны и документы, подтверждающие оплату билетов, после чего ставится вопрос о компенсации фактически понесенных расходов.
Однако здесь есть важный момент: обычно компенсации подлежит проезд от места службы к месту проведения отпуска и обратно. В вашем случае отпуск начался с выезда из Донецка в Оренбург на личном транспорте, а затем был перелет из Оренбурга в Сочи. Поэтому финансовый орган будет оценивать маршрут и соответствие его месту проведения отпуска, а также наличие права на оплату проезда членам семьи.
Если вы относитесь к категории военнослужащих, которым положена оплата проезда, рекомендую подать рапорт на возмещение расходов и приложить все билеты, чеки, посадочные талоны и документы, подтверждающие отпуск. Отсутствие ВПД не означает автоматический отказ в компенсации.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.