Здравствуйте, украли документы, есть копия, есть гос услуги могу купить билет, есть банк Тинькофф, могу я добраться до дома, чтоб сделать документы?

Здравствуйте,украли документы,есть копия ,есть гос услуги могу купить билет,есть банк Тинькофф,могу я добраться до дома ,чтоб сделать документы???

, Денис, г. Москва

Добрый! Да, добраться до дома можно, но только получив в полиции специальный документ. Использовать для этого копию паспорта или приложение на телефоне не получится.

Ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность, и не подходит для оформления билета или посадки.
Электронный паспорт в приложении «Госуслуги» также не принимается при посадке на поезд или самолет.

Вам нужно обратиться в ближайшее подразделение МВД (полицию) и получить временное удостоверение личности гражданина РФ.

Это официальный документ, который заменяет паспорт на время его оформления.
По нему можно законно купить билет и предъявить его при посадке на поезд или самолет для поездок по России.
Его обязаны выдать при обращении для замены или восстановления паспорта.
В случае утери паспорта вне дома, его могут выдать специально для того, чтобы вы могли вернуться к месту жительства. Срок действия такого удостоверения — до 10 дней .

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!