8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

Имеют ли инвалиды 2 группы льготы при оплате через МФЦ гос пошлины на наследство недвижимости?

Здравствуйте. Оформляется квартира в наследство. Наследник - инвалид второй группы. У инвалидов должна быть льгота 50% при оформлении. У нотариуса заплатили 0,3% от стоимости с 50% скидкой.

Теперь в МФЦ выписали квитанцию на "госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество" на 2000 рублей. Говорят, что на эту пошлину льгота не распространяется, все платят 2000. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Увы, но в указанном Вами случае льгота инвалидам второй группы по уплате государственной пошлины при регистрации права собственности на наследственное недвижимое имущество не предоставляется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия сотрудника?
Здравствуйте. Заказала на вб светильник для картины с пост оплатой. В момент получения, сотрудник пвз отказал в осмотре товара до оплаты, сославшись на то, что светильник упакован в заводскую упаковку( по факту это была картонная коробка с изображением самого светильника, без заводских пломб). Предложила оплатить товар, потом вскрыть его под камерой на пвз либо забрать домой и вскрыть дома, а момент распаковки снять на камеру. И в случае обнаружения брака или несоответствия оформить возврат через заявку. Правомерны ли действия сотрудника?
, вопрос №4984935, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: правомерны ли такие действия?
Добрый день. Купили машину, оформили на Госуслугах заявку, оплатили госпошлину (3000 за номерные знаки, 1500 за СТС, 525 за внесения изменений в птс, 675 за новое ПТС). при осмотре транспортного средства инспектор сказал снять противотуманные фары, в регистрационных действиях отказал. Выдал справку на основании чего отказ. Противотуманные фары сняли и через два часа снова пришли ставить машину на учет. Инспектор сказал, что надо снова платить все госпошлины тк услуга нам была оказана, но по нашей вине регистрация не произведена. Мы оплатили снова все госпошлины. Вопрос: правомерны ли такие действия? На каком основании (документ, постановление или что то еще) сотрудник потребовал от нас повторной оплаты госпошлины? меня больше возмущает двойная оплата за госномера тк по факту нам же ничего не дали, как в принице не дали стс и птс(
, вопрос №4982718, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела уточнить правомерны ли действия МФЦ?
Возможность постоянной прописки члена семьи по договору коммерческого найма Добрый день! Хотела уточнить. В этом году наступил срок продления договора коммерческого найма на очередные 5 лет (договор с 2006 г.) . Нанимателем является моя свекровь (оно вместе с сыном (моим мужем) получала эту квартиру в 2006 г. и были они постоянно прописаны в ней). В данном году мы внесли изменения в договор, был вписан мой сын, рожденный за эти 5 лет, выписан муж в связи со смертью и свекровь вписала меня в договор. Соответственно написала заявление в МФЦ отдел паспортный стол заявление на постоянную прописку меня по этому договору, (в департаменте имущества, выдавший этот договор сказали что по этому договору должны прописать постоянно) сотрудники сообщили что постоянно прописать невозможно, тк договор до 2021 года и зам начальника миграционной службы тоже сказала что постоянная прописка невозможна. Хотела уточнить правомерны ли действия МФЦ? тк всетаки сотрудники департамента городского имущества утверждают что прописать возможно. Вопрос если МФЦ будет настаивать на своем (о временной регистрации), чем к ним можно апилировать . я так понимаю требоватьб письменный отказ.
, вопрос №4981313, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ему действовать и как вести себя в такой ситуации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата - сыну 28 лет (признан ограниченно годным), вручили повестку. Там написано явиться для уточнения данных. Адрес на повестке не по прописке. Сын пришел. Сотрудники военкомата начали оказывать давление и заставляють подписывать контракт на войну. Сказали если не подпишет, увезут на медкомиссию. Незнаю как ,сын смог уйти из военкомата. Как ему действовать и как вести себя в такой ситуации. Спасибо
, вопрос №4981183, Оксана, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны их действия?
Здравствуйте. Меня поймали пьяного на улице, сотрудники отвлеклись, и я успел забежать во двор своего дома, закрыв калитку и дом. Они перелезли через забор, начали ломиться в дверь и материться, вынуждая меня выйти и сдаться. Разве я террорист или убийца? Всего лишь шел домой пьяный, никого не трогая? Насколько правомерны их действия?
, вопрос №4980368, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026