Есть ли возможность как-то юридически вернуть его?
Здравствуйте.
Есть следующая проблема. Девушка рассталась с парнем (гражданский брак). Пока она с ним встречалась - она приобрела на свои деньги и по своему желанию себе кота.
По факту этот кот по закону является ее собственностью.
И все время (3 года) она ухаживала за этим котом. Но парень оплачивал корм и вет услуги.
Но после расставания ей не куда было взять кота т.к не было никакого места проживания. И парень сразу начал идти в отказ и не соглашался отдавать кота.
9 месяцев спустя - когда появилась возможность его забрать - парень все также отказывается отдавать.
Было предложено компенсировать все траты за время пока они были в расставании. Но там отказ даже вести диалог.
Есть ли возможность как-то юридически вернуть его ? Чеки о покупки кота и переписки с заводчиком о девушки есть.
Нужно обращаться в полицию ?
Спасибо за помощь.
Да, хватит.