Заключила будучи студентом соц контракт по безработице в апреле, сдала отчет в мае, в июне не сдала отчет
Здравствуйте!
Заключила будучи студентом соц контракт по безработице в апреле,сдала отчет в мае, в июне не сдала отчет просрочила на три дня, мне позвонили и сказали что нужно будет вернуть начисленные мне средства,как мне быть и что делать в данной ситуации?
Вам необходимо срочно обратиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) для подачи письменного заявления о продлении срока сдачи отчета с указанием уважительной причины пропуска (например, сессия в вузе, болезнь или технический сбой). Деньги можно не возвращать, если удастся договориться о восстановлении сроков. Нужно подать обращение.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
Добрый день!
Мой сын студент СГУПС, 1 курса
Не сдал экзамен за первый семестр,это была третья пересдача 29 мая.
Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза
1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза.
Нам 3 июня выдали академическую справку с оценками где прописано что он не является студентом вуза согласно приказа об отчислении от 3 июня 2026 года
С данной справкой обратились в другой вуз принять нас на факультет который соответствует нашим оценкам за первый семестр с возможностью досдать второй семестр 1 курса.
В свою очередь нам пояснили, что если бы мы были студентом - нас бы приняли.
Мы обратились в СГУПС - отозвать заявление и отменить пункт приказа об отчислении
Получили отказ в устной форме от декана.
Прошу дать ответ- как возможно отозвать заявление об отчислении и восстановится в СГУПС с целью перевестись в другой вуз на текущий первый курс.
Административное право
Доброе утро! Два месяца назад между мной и работодателем произошёл конфликт, он уведомил меня о том, что с 29 мая будут изменения в моём трудовом договоре , причём они не коснуться двух других замов, в уведомлении было указана ссылка на письмо Минпросвещения о штатных единицах. Я была возмущена и очень обижена, что это коснулось только меня и в порыве гнева наговорила слова мразь, тварь, чтоб вы сдохли, в гробы перевернулись, но я этого не помню, затем работодатель потребовала с меня объяснительную, где я описала, что предполагаю, что решение директора было не справедливым, до приглашения в кабинет они уже решили как со мной поступить(одна из замов двоюродная сестра директора) , а все остальное было формальностью, затем директор испугалась, что её решение может осудить педагогическое сообщество, чтобы этого не произошло она собирала педагогов + технический персонал и объяснила им, что я не согласилась на то, чтобы у всех замов были изменения, то есть 0,5 штатных единицы раскидать по всем, урезать у всех, но этого мне не предлагалось, затем озвучила своё решение, то есть перевести меня на 0,5 штатных единицы и в дополнение сообщали о том, что в отношении меня будет принято дисциплинарное взыскание. Через 3 дня мне выносится выговор, далее она собирает докладные с коллег на меня. После я ставлю её в известность, что соглашаюсь на расторжение трудового договора. Но до этого мною было написано заявление на отпуск, в котором она мне отказала, но предложила пойти в отпуск с 27 июня 2026года,я хотела с 29 мая. Наступает дата расторжения трудового договора, она вручает мне трудовую книжку, где не внесена запись о том, что я аттестатовалась на высшую категорию, это я увидела, когда приехала домой. Я решила ей позвонить, чтобы исправить нарушение, она не взяла трубку, я отправила голосовое специалисту по кадром, ею является её дочь, которая мне тоже не ответила. Через 4 дня мне позвонили из прокуратуры и сообщили, что работодатель написал на меня заявление об оскорблении чести и достоинства,мне вынесли постановление, но при внесении учитывалось только заявление директора, не ознакомились с другими материалами, моей объяснительную, есть ли нарушения в уведомлении и т. д. Что делать, чтобы не доводить до суда? Правомерно ли, что прокуратура не изучила все детали дела? Не ознакомили меня с заявлением бывшего работодателя. Что делать? Куда писать?
Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
Добрый день. Заказали шкаф в прихожую, заключили договор и внесли предоплату 1 апреля. Срок изготовления 21 день. 15 апреля продавец сообщил что шкаф готов и согласно договору до отгрузки нужно 100% оплаты. Дал реквизиты куда отправить остаток. Подтвердил получение. И до сегодняшнего дня шкафа нет. И денег соответственно тоже. Придумывает оговорки одна другой запутаннее. Никаких точных сроков не дает. Есть ли у нас шанс вернуть деньги?