Как поступить в этой ситуации
Здравствуйте.Муж купил машину в автосервисе,но второго комплекта ключей нам не выдали .Сказали ,что не могут найти.И сделали запрос старому хозяину.Как поступить в этой ситуации.
Здравствуйте, Ирина!
Если в договоре купли-продажи, акте приёма-передачи или объявлении было указано, что автомобиль передаётся с двумя комплектами ключей, вы вправе потребовать от продавца передать второй комплект либо возместить расходы на его изготовление. Направьте письменную претензию и сохраните переписку. Если количество ключей нигде не оговаривалось, ситуация сложнее, но всё равно можно требовать исполнения устных договорённостей, если есть доказательства (переписка, аудиозаписи, свидетели). Пока ожидайте ответ от прежнего владельца, но зафиксируйте своё обращение к продавцу письменно.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.