Здравствуйте, Александр!
В данной ситуации закон и актуальная судебная практика полностью на вашей стороне, поэтому выплачивать 17 000 рублей не нужно.
Согласно п. 78 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 № 10, бремя доказывания того, какой сайт относится к конкретному лицу, лежит на истце. При этом закон устанавливает презумпцию: владельцем сайта признается администратор доменного имени, пока не доказано иное. Тот факт, что третьи лица без вашего ведома разместили данные вашего ИП на чужом ресурсе, не делает вас владельцем этого сайта и не налагает на вас материальную ответственность за его контент, так как вы не являетесь администратором данного домена.
1. Вам необходимо направить официальный письменный ответ на адрес отправителя претензии. Подобные споры не могут быть рассмотрены в порядке упрощенного приказного производства, поэтому автоматического вынесения судебного приказа бояться не нужно, правообладателю придется подавать полноценный иск. Официальный ответ необходим для того, чтобы юристы истца еще на досудебной стадии поняли бесперспективность требований к вашему ИП.
2. В ответе прямо укажите, что вы не являетесь администратором данного домена, не имеете технического доступа к сайту, а ваши реквизиты были размещены мошенниками и уже удалены. Порекомендуйте правообладателю обратиться к регистратору домена (его можно узнать через сервис Whois) для установления личности реального администратора сайта, к которому и должен быть предъявлен иск.
3. Отправьте этот мотивированный отказ Почтой России ценным письмом с описью вложения и обязательно сохраните квитанцию с трек-номером. Юристы со стороны правообладателя сразу поймут, что суд они проиграют, а у вас на руках останется железобетонное доказательство вашей добросовестности.
Если вам потребуется помощь в составлении текста официального ответа со ссылками на статьи ГК РФ или нужно проверить регистратора домена, напишите мне название сайта-нарушителя.
Удачи!