Закрыла больничный, у директора сейчас нет подписи электронной
Здравствуйте. Закрыла больничный, у директора сейчас нет подписи электронной. Бухгалтерия без неё не направляет данные в сфр. Правомерно это или нет?
, евгения, г. Красноярск
Здравствуйте.
Закрыла больничный, у директора сейчас нет подписи электронной. Бухгалтерия без неё не направляет данные в сфр. Правомерно это или нет?
Ситуация, когда бухгалтерия не направляет данные в СФР из-за отсутствия электронной подписи у директора, не является правомерной, если организация обязана сдавать отчётность в электронном виде. Согласно законодательству, отсутствие электронной подписи у руководителя не освобождает организацию от обязанности своевременно передавать сведения в СФР.