Здравствуйте, Михаил!
Уклонение от прохождения реабилитации, назначенной судом в связи с потреблением наркотических средств, влечёт административную ответственность по ст. 6.9.1 КоАП РФ, штраф от 4 до 5 т.р. или административный арест до 30 суток.
Лицо считается уклоняющимся, если оно не посещает медицинскую организацию, самовольно покинуло её или не выполнило более двух раз предписания врача.
Контроль за исполнением обязанности пройти реабилитацию обычно возлагается на органы полиции.
Если у вас есть уважительные причины для отказа от реабилитации, рекомендуется обратиться в суд с соответствующим заявлением и документальным подтверждением обстоятельств.
В целом же, крайне не рекомендую уклонятся.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир