Здравствуйте. Если Вы имеете в виду сохранение прожиточного минимума при взысканиях приставами, то деньги не «остаются у банка». При наличии заявления о сохранении прожиточного минимума банк или пристав должны оставлять на счете сумму не ниже установленного прожиточного минимума, а удерживать можно только то, что превышает этот размер.
Но важно понимать:
это работает не автоматически по любым переводам, а именно в рамках исполнительного производства и при правильно оформленном заявлении.
Также имеет значение:
какие именно поступления приходят на счет — зарплата, пенсия, переводы от физлиц и т.д., потому что некоторые виды доходов вообще имеют отдельную защиту от взыскания.
Если удерживают даже суммы меньше прожиточного минимума, тогда уже нужно смотреть:
кому подавалось заявление,
вынес ли пристав постановление,
и как именно банк производит списания.
Можете написать подробнее в личный чат, какая именно ситуация у Вас со счетом и удержаниями — тогда можно будет точнее понять, нарушаются ли Ваши права.