Здравствуйте, такой вопрос должен ли я платить за государственного адвоката?
Здравствуйте,такой вопрос должен ли я платить за государственного адвоката?
, Артем, г. Краснодар
Добрый день!
В некоторых случаях, если человек признан виновным в совершении преступления, суд может взыскать с него расходы за оплату государственного адвоката, в виде судебных издержек. Такое случается, например, когда обвиняемый имеет доходы или имущество, позволяющие частично или полностью возместить государственные траты.
Если ответ был полезен, поставьте +
С уважением, адвокат М.В. Девятьяров. Личный сайт: lawyer33.ru/