У нас в семье муж один работает, мы получаем выплаты еп и маткапитал, уже второй год нам одабривали 100%, доход

Добрый день, подскажите пожалуйста... У нас в семье муж один работает, мы получаем выплаты еп и маткапитал, уже второй год нам одабривали 100%, доход не увеличивался, всё так же и оставалось, а на этот раз я единое пособие продлевала, и они одобрили 50%, хотя у мужа выходит не такая сумма как в документе, и других источников дохода у нас нет, можно ли как то переподать заявление, чтобы перерасчитали? Даже без вычета налогов налогов, не выходит на душу населения или я не правильно както считаю?

  • Screenshot_20260516_210506~2
    .jpg
, Марина Александровна, г. Москва

Здравствуйте, Марина Александровна.

Короткий ответ: подать заявление на перерасчет уже назначенного пособия (с 50% на 75% или 100%) нельзя — оно назначается сразу на 12 месяцев.

Что вы можете сделать прямо сейчас:

1. Обжаловать решение СФР, если уверены, что доход мужа в расчете указан неверно. Подайте жалобу через Госуслуги или лично в СФР.
2. Дождаться окончания срока (через 12 месяцев) и подать новое заявление, приложив правильные справки о доходах.

С уважением, Светлана Соколова.