Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?

Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?

, Светлана, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана!

плотили по показанием счётчика.

 Свет, вода идут по счетчикам, следовательно, сколько у Вас зарегистрировано жильцов не имеет значения.

От количеств зарегистрированных зависит услуга по обращению с ТКО.

Вам просто надо предоставить в ресурсоснабжающие организации правоустанавливающие документы на квартиру и сведения о зарегистрированных, чтобы в квитанциях убрали старого собственника.

Здесь возможно доначисление по ТКО и пени.

По воде, свету количество проживающих влияет при начислении по нормативу, если показания по счетчикам не подавали.