Здравствуйте у меня такой вопрос сын отбывает срок по мобилизации как снять с него вот этот вот контракт он

Здравствуйте у меня такой вопрос сын отбывает срок по мобилизации как снять с него вот этот вот контракт он не по собственному желанию по контракту пошёл А как мебелизованный но конечности ведь всё равно документ в руках должен быть что с него снятые все контракты и как понаслышке говорят что по окончании Когда суд вынес приговор уже он не контрактщик и не мебелизованный вот меня интересует вопрос где можно взять этот документ Спасибо

, Фируза, г. Москва

Здравствуйте где он отбывает срок?

Всё контракты продлевают до завершения СВО.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Фируза, г. Москва .

сын отбывает срок по мобилизации как снять с него вот этот вот контракт он не по собственному желанию по контракту пошёл А как мебелизованный но конечности ведь всё равно документ в руках должен быть что с него снятые все контракты и как понаслышке говорят что по окончании Когда суд вынес приговор уже он не контрактщик и не мебелизованный вот меня интересует вопрос где можно взять этот документ

Вступление в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы является безусловным основанием для досрочного расторжения контракта с военнослужащим и его увольнения с военной службы. Это положение закреплено в подпункте «е» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
После вступления приговора в силу командование воинской части обязано самостоятельно инициировать процедуру увольнения. Она включает следующие шаги:

Получение копии вступившего в законную силу приговора суда.
Проведение служебной проверки и подготовка документов для увольнения.
Уведомление военнослужащего о расторжении контракта.
Исключение из списков личного состава в установленном порядке.
Досрочное увольнение в этом случае происходит без согласия военнослужащего и не требует подачи им рапорта.

Приговор суда о лишении свободы лишает военнослужащего права на предоставление социальных гарантий, связанных с военной службой. В случае условного осуждения или иных мер наказания без лишения свободы увольнение возможно только при наличии дополнительных оснований и решения командования.

Документ, подтверждающий увольнение — Основным документом, подтверждающим увольнение, является приказ командира части об увольнении с военной службы.