Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Порок воли при любых правоотношениях не допустимое условие.
На основании, п.3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы имеете право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.
Закон говорит о том, что у Вас есть право на обучение по индивидуальному учебному плану, по Вашему письменному заявлению Вас переведут на данное обучение.
Родители ребёнка если заинтересованы, чтобы ребёнок прошёл повторный курс обучения по выбору родителей в любом учебном заведении, должны изложить в письменном виде своё желание о оставлении или переводе в другое учебное заведение (академические права ребёнка на выбор учебного заведения, ...) с зачислением в класс с повторным обучением. Это право родителей несовершеннолетнего ребёнка.
На основании статьи 34. Закона РФ «Об образовании» обучающимся предоставляются академические права на: выбор учебного заведения и перевод из одного учебного заведения в другое учебное заведение.
Если возникают подобные вопросы, то, Вы можете обратиться, в Федеральную Службу по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзора
тел./факс: +7 (495) 984-89-19,
email: pochta@obrnadzor.gov.ru
Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами, не запрещёнными законом в том числе и с помощью суда, Вы можете оспорить действия администрации учебного заведения в судебном порядке.
Доброго Вам дня