Евдокии Сокол и улицы Средняя, у водителя травм не обнаружено, машина с которой произошло дорожно

Добрый день, ситуация такая, что ехал на каршеринге, попал в дтп, сейчас опишу как все было в точных подробностях ехал в краснодаре по улице им. Евдокии Сокол на киа рио, двигаясь по крайней левой полосе включил сигнал поворота налево, сигнал светофора моргал оранжевым цветом, начиная поворот, передо мной находилось грузовое авто хендай, я начав движение не увидел приближающуюся машину справа, из-за ограничения видимости в виде грузовика, в ходе это на пересечении улиц им. Евдокии Сокол и улицы Средняя, у водителя травм не обнаружено, машина с которой произошло дорожно транспортное происшествие JAC J7 белый

jac ехал со скоростью 46, оба автомобиля были на ходу после дтп, только в джаке вылились все жидкости там антифриз и тд и тп

у меня страховка имеется но только осаго и только на жизнь и здоровье, каршеринг брал в сервисе ситидрайв

есть вопрос, на который мне очень нужен ответ, на JAC имеется страховка в виде каско

я попал в такую ситуацию, в которой мне и не одобряют кредит больше 300 тысяч рублей и банкротство я не могу оформить и выйти на работу тоже не смогу по очень серьезным обстоятельствам, просто физически не смогу

в дтп пострадавших нет, оформили сотрудники гаи все по протоколу, продули на алкотестере, нарисовали схему дтп, сделали фотографии с места происшествия

и я просто не знаю как мне быть в данном ситуации, если придется платить за JAC, то будет просто безумно плохо

а еще JAC из под такси, то-есть человек просто арендовал машину из под такси и катался по своим нуждам

  • IMG_2425
    .jpeg
  • IMG_2426
    .png
  • IMG_2393
    .png
  • IMG_2354
    .jpeg
  • IMG_2355
    .jpeg
  • IMG_2356
    .jpeg
, Данил, г. Краснодар

Могу предложить платную консультацию для изучения всех материалов по делу и формирования правовой позиции. По существу: если второй водитель выехал на желтый сигнал светофора и располагал технической возможностью предотвратить столкновение (П. 2 ст. 10.1 ПДД) то на основании ст 1083 ГК РФ можно попробовать переложить на него часть вины.