Соседи украли камеры видеонаблюдения, полиция бездействует
1 13.08.2025. Умышленное повреждение проводки домофона в состоянии сильного алкогольного опьянения. Фото, видео, чек на ремонт 3000 руб. ст. 7.17, ст. 20.1 КоАП РФ
2 29.07.2024 Умышленное повреждение камеры видеонаблюдения в состоянии алкогольного опьянения. Видеозапись, талон-уведомление № 1757 ст. 7.17, ст. 20.1 КоАП РФ
3 2024–2025 (систематически) Жильцы комн. 15, 16 Драки, шумные сборища, распитие алкоголя, нецензурная брань в присутствии детей. Видеоматериалы, вызовы полиции ст. 20.1 КоАП РФ, п. 4 ст. 17 ЖК РФ
4 2024–2025 (систематически) Жильцы комн. 15, 16 Громкая музыка, крики, пение в дневное и ночное время. Видеоматериалы, вызовы полиции Закон РО № 273-ЗС (о тишине)
5 2024–2025 (систематически) Жильцы комн. 15, 16 Курение, мусор, справление естественной нужды, антисанитария. Видеоматериалы, фото, показания свидетелей ФЗ № 15-ФЗ, ФЗ № 52-ФЗ
6 2024 Жильцы комн. 15, 16 Неправильная эксплуатация электроприборов, приведшая к возгоранию. Письмо МЧС от 06.06.2024 № ИГ-203-4-6-306 п. 4 ст. 30 ЖК РФ, ПП РФ № 491
7 2024–2025 Жильцы комн. 15, 16 Большая задолженность по оплате коммунальных услуг. Счета ЖКУ, переписка с УК ст. 153 ЖК РФ
Есть несовершеннолетний ребенок у них, которого служба опеки изымала и после двух месяцев вернула.
Далее, они решились и в состоянии алкогольного опьянения посрывали камеры (которые установлены были и с их разрешения) в количестве 3шт., есть подтверждающие видеозаписи, а также вызов наряда полиции. Полиция забрала их в отдел (соседей) и через два часа отпустила. Это было 24.04.2026.
Что касается перспектив.
Зависит от доказательств.
На место выезжали следователь и эксперт?
Протокол осмотра составили?
Всех опросили?
Что то изъяли?
Понятно. Веселые товарищи.
Но прошлые их подвиги не имеют отношения к данной ситуации.