Здравствуйте.
На самом деле, вопрос не такой простой как может показаться, поэтому выскажу свою точку зрения.
С одной стороны камера, как я понял, стоит в комнате, которая используется родителями. С другой, судя по всему, вы не заключали соглашения о порядке пользования квартирой с выделением соответствующих комнат каждому сособственнику (группе сособственников, проживающих совместно и используете квартиру в соответствии со сложившимся порядком.
При этом в соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 37 Постановления Пленума ВС РФ N 6 и Постановления Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.96 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса РФ», при невозможности раздела имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре либо выдела из него доли, в том числе и в случае, указанном в части второй пункта 4 статьи 252 Кодекса, не исключает права участника общей долевой собственности заявить требование об определении порядка пользования этим имуществом, если этот порядок не установлен соглашением сторон.
Балкон как таковой (внутреннее пространство балкона) не является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), если он предназначен для обслуживания только одной квартиры и имеет выход только из этого помещения. Это подтверждается, в частности, наличием выхода на балкон только из одного помещения.
На это таже обращают внимание и суды. Так например в апелляционном определении Верховного Суда Чувашской Республики по делу № 33 – 2128/2023 указано следующее.
Согласно п. 2 ст. 247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. При наличии нескольких собственников у квартиры положения ст. 30 ЖК РФ о правомочиях собственника жилого помещения владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением подлежат применению в нормативном единстве с положениями ст. 247 ГК РФ о владении и пользовании имуществом, находящимся в долевой собственности.
В силу ч. 2 ст. 1 ЖК РФ граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
По смыслу этих норм, применительно к жилому помещению как к объекту жилищных прав, а также с учетом того, что жилые помещения предназначены для проживания граждан, в отсутствие соглашения сособственников жилого помещения о порядке пользования этим помещением участник долевой собственности имеет право на предоставление для проживания части жилого помещения, соразмерной его доле, а при невозможности такого предоставления (например, вследствие размера, планировки жилого помещения, а также возможного нарушения прав других граждан на это жилое помещение) право собственника может быть реализовано иными способами, в частности путем требования у других сособственников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Исходя из требований жилищного законодательства примыкающая к жилой комнате лоджия (в данном деле фигурировала именно лоджия, а не балкон, но сути это не меняет) подлежит оставлению в пользовании того собственника, который пользуется данной комнатой, учитывая, что технические характеристики спорной квартиры позволяют определить порядок пользования жилым помещением между сособственниками без осуществления нарушения соразмерности долей.
Таким образом, если условно говоря, Вас пускают на балкон через свою комнату другие сособственники, то это их право, как и их право разрешать и самостоятельно устанавливать камеру в своей комнате по сложившемуся порядку пользования. Ввиду этого, нарушения Ваших прав тут не имеется, однако Вы должны быть надлежащим образом осведомлены о наличии камеры и ведении записи.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.