Добрый день!
Он может нарушать несколько вещей.
Право соседей на неприкосновенность частной жизни, если камера захватывает не только его дверь, но и двери квартир, лица жильцов, перемещения по подъезду.
Право общей долевой собственности на общее имущество дома, если камеры размещены так, что используются подъезд, фасад, двор или иные общие зоны без решения собственников.
Требования к обработке персональных данных, если видеозапись позволяет идентифицировать людей; в таком случае обычно нужны законные основания и нельзя собирать лишнее.
Порядок пользования общим имуществом, если он самовольно устанавливает оборудование на фасаде, в подъезде или в иных общих местах без согласования.
Если коротко: законно только то, что снимает его собственную дверь или его личную зону без захвата лишнего общего пространства и без нарушения прав соседей; всё, что ведет постоянную съемку подъезда и общего двора, уже может быть оспорено.