Роспотреб на стороне ребят с деньгами (бизнес-аренда помещений под 5ки и Магнит).За Прокуратру на обращение о
Здравствуйте.В 16ти метрах от нашего многоквартирного жилого дома открыта уже год Круглосуточная(!) мойка-робот пока на один пост,далее будет два.Роспотребнадзор ответил,что Санитарно-защитную зону снизил на основании положительной экспертизы предоставленного проекта моек на 2 поста,в котором предусмотрен в том числе обязательный вывоз отходов мойки из накопительной ёмкости и ,наверняка,отсутствие шума и прочего звукового воздействия на граждан.В ответ на второе обращение Роспотребнадзор прислал представителя,который замерил щум якобы в 40 Дб(!!! в реальности 65-70Дб...) и увидел наличие вывоза отходов от мойки и накопительную емкость-чего нет и не было. Т.е. Роспотреб на стороне ребят с деньгами (бизнес-аренда помещений под 5ки и Магнит).За Прокуратру на обращение о законности существования мойки ответила администрация города Рязани.Перспективу судов с экспертизами и заинтересованностью Роспотреба представляем...К Главному Санитарному врачу России обращались,вниз приехало на место обращения.Что возможно сделать?
- IMG-20241011-WA0006.jpg
- IMG-20241011-WA0008.jpg
- IMG-20241011-WA0005.jpg
- ОтветРоспотреб24.02.26.pdf