Здравствуйте, Диана!
Неосновательным обогащением признается только то имущество или деньги, которые вы приобрели или сберегли без установленных законом, правовыми актами или сделкой оснований. согласно пункта 1 статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Истец обязан сам доказать в суде два факта: то, что он передал вам деньги/имущество, и то, что между вами не было никаких законных оснований (договоров, обязательств) для этой передачи. в соответствии с частью 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Деньги не подлежат возврату вам, если вы докажете, что истец передал их добровольно, намеренно и при этом полностью сознавал, что никакого денежного или договорного обязательства между вами не существует. согласно пункта 4 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для подробной информации обращайтесь в чат.
С уважением, С.Н. Михайлов