Здравствуйте.
Только на основании Ваших слов Вас не посадят, можете не беспокоиться.
Обвинение лицу в сбыте наркотиков могут предъявить только при установлении всех обстоятельств совершения преступления (ст. 171 УПК РФ)
1. При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.
2. В постановлении должны быть указаны:
4) описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с пунктами 1 — 4 части первой статьи 73 настоящего Кодекса;
ст. 73 УПК РФ
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
Здесь же только Ваши слова, но неизвестно ни когда Вы делали закладку, ни место, способ, ни состав вещества.
На основании только телефонных разговоров уголовное дело по факту сбыта наркотиков возбуждено не будет.
Максимум Вас могут взять в негласную оперативную разработку (будут наводить справки, выявлять круг Ваших знакомств, могут поставить на наружное наблюдение) — только в целях установления Вашей причастности к сбыту.
Если Вы ничем подобным не занимаетесь, то эти мероприятия в отношении Вас быстро прекратят.
Если Вы никогда не делали закладки запрещенных веществ, таким образом сбывая их, то Вам нечего опасаться, привлечь Вас к уголовной ответственности будет невозможно, тем более, если никаких доказательств, кроме слов этого человека, нет, и нет изъятия этих закладок.
Статьей 14 Уголовно-процессуального Кодекса РФ установлена презумпция невиновности:
Вы можете утверждать, что этот гражданин оговаривает Вас .
Если этот шантажист вымогает у Вас денежные средства за своё не обращение в полицию, то он сам совершает преступление, предусмотренное статьей 163 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/
Вы можете подать в полицию заявление о привлечении его к уголовной ответственности за вымогательство.
Если деньги и иное имущество не просит, а просто угрожает, то можете заявить о заведомо ложном доносе по ст. 306 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/