, у исполнителя нет подтверждения выполнения работ, кроме подписанных документов. Как вы оцениваете возможность взыскания уплаченных сумм?
Здравствуйте!
Акты приёмки работ подписаны?
1.Исходите из того, что судебный процесс основан на состязательности сторон и каждая сторона обязана доказать свои доводы (статьи 12,56 ГПК РФ, ст.ст.9,65 АПК РФ).
В суде стороны могут предоставлять любые доказательства (статья 55 ГПК РФ, ст.64 АПК РФ), включая документы, показания свидетелей и.т.д. Оценивает совокупность доказательств уже суд.
Если докажите, что работы не были выполнены исполнителем, высока вероятность на взыскание, если есть подписанные акты об оказании услуг/выполнении работ, на мой взгляд шансы на взыскание в суде стремятся к нулю.
Если суд проиграите, то с вас могут взыскать+ расходы на оплату услуг представителя в пользу ответчика (если он его наймёт-заключит договор оплатит его юр.услуги.).
2. В случае если суд вынесет решение не в вашу пользу, то далее его сможете обжаловать в апелляционную и кассационную инстанции. Это что касается дальнейшего развития судебного процесса.
3. Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.