Да, имеет право, если льготная пенсия уже назначена, а не просто «наработан стаж». Увольнение до общего пенсионного возраста не важно, важен факт выхода на пенсию. Для края нужно 10 лет педстажа в селе и проживание в селе/поселке.
Главный нюанс: Если вы уволились раньше, чем оформили льготную пенсию (даже имея стаж), и сейчас не работаете — права на компенсацию нет. Пенсия должна быть действующей на момент подачи заявления.
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»