Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько должно быть кухрабочей на 50 детей в детском саду

, Марина, г. Москва

Для 50 детей в детском саду норматив — 2,5 ставки на пищеблок (это общее количество поваров и кухонных рабочих) .

Как это рассчитывается:

· На 50 детей нужно 2,5 ставки персонала кухни.
· Обычно это 1 повар + 1 кухонный рабочий (1,5+1=2,5) либо распределение иначе.
· На 60 детей норматив уже 3 ставки .

Если будете уточнять в своём регионе — ориентируйтесь на Постановление Минтруда РФ № 88 от 21.04.1993 (оно действует до сих пор).

Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.

— Оценить качество ответа можно кнопками +/-

— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»