Муж испанец, в официальном браке, ребенку исполняется 3 года, настаивает конкретно отдать ребенка в детский сад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне решить вопросы мою пользу, если я не хочу отдавать ребенка в 3 года в детский сад в Испании. Муж испанец, в официальном браке, ребенку исполняется 3 года, настаивает конкретно отдать ребенка в детский сад.

, Гуля, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы находитесь на территории Испанского королевства, то решать данный вопрос Вам придется в соответствии с испанским законодательством. Учитывая, что скорее всего у ребенка есть испанское гражданство, на территории Испании это будет иметь решающее значение. Но Вы безусловно может выдвигать какие-то свои аргументы в тех пределах и в том порядке, который предусмотрен испанским ювенальным законодательством.