Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кинули на деньги

уволился с фирмы,не отдают зарплату,говорят что ничего не должны,как выяснилось официально они меня не устроили,хотя документы я им все предоставил.что делать?

06 Июля 2014, 21:39, вопрос №494555 андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно пункту 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Для начала можно оправить в адрес работодателя письмо.

    Если вдруг данный метод не принесет желаемого результата, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и соответственно о произведении полного расчета с Вами.

    Если нужна помощь в составлении данного письма могу помочь. Обращайтесь в чат.

    06 Июля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Андрей, прошу прощения за ошибку в обращении!

    06 Июля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats