Как выселить жильцов, которые незаконно используют адрес квартиры для ИП?
Здравствуйте. В 2023г заселила гражданина из Абхазии через риэлтора.Вскоре начались проблемы.То он потерял ключи от тамбура квартиры.И звонил в час ночи соседям .Потом потерял ключи от квартиры. Заметил замок вызвав левого таджика.Соседи жаловались.Платил аренду не вовремя.Каждый раз новые манипуляции, чтобы отсрочить платеж.С ним периодически жила его подруга тоже из Абхазии .Она несколько раз оплачивала аренду вовремя и квартира убирала .Меня это подкупило.
Она попросила сделать ей временную прописку.Хотела найти работу.Я сделала с 18..11.2024-18.02.2025г.Она еще сказала, что возможно ей не потребуется.
Она оформила ИП по моему адресу.
Ее друг продолжал платить не вовремя .Я,несколько раз говорила чтобы он съехал. Мне надоело Но он в дза день до выезда придумывал новые причины.То он не успел найти другое жильё то он уехал в Абхазию.
Договор аренды с ним закончился. В 2025 году мой сын заболел БАР .Я физичиски и эмоционально была истощена.В 2026 году заболел мой муж.Диагноз онкология желудка 3 степени. До сегодняшнего дня я полностью в заботе о муже.
Месяц назад я написала жильцу что ок расчётный день будет не 15 числа,а 18 чтобы у него было плюсом 3 дня чтобы собрать деньги за аренду и если 18 числа деньги не поступят еа мою карту, то жто равно выезду.Он согласился с моими условиями.
17 июня я написала ,чтобы напомнить об оплате.Он сказал что помнит.18 числа деньги не поступили 19 числа он написал что находится в деревне в Абхазии и он не метеор чтобы положить деньги в банкомат.Я написала ,что если деньги не переведёт до 14 часов то я заселяю других жильцов. В 14.20 он перевел не полную сумму.Я написала что этих денег хватит до 8.07.Тоесть 9.07 он должен выехать.Начал писать ,что он освободит мою каартиру 9.07.И что все уезжают из Москвы.И цены падают...
Я написала что планирую провести осмотр квартиры и снять показания счётчиков воды 25.06.,то предупредила его за несколько дней Он написал ,что против.Я не стала отвечать.
25 числа утром он скинул мне оставшуюся сумму за аренду и жкх.
25.06 мы пришли в квартиру с мужем. В квартире на кухне поставили профессиональный морозильный ларь.Он на был включен в сеть.Морозилка моего 2 камерного холодильника забита св.мороженой малиной и стаканчиками с мороженым На стаканчиках стоит срок годности 24.05.2026г.по 24.05 2027г.На стаканчике в графе изготовитель стоит ИП жтой гражланки и адрес моей квартиры.То есть она продолжает использовать адрес моей квартиры до сих пор хотя ее временная регистрация давно закончилась.
Мы с мужем
сделали фото на предмет ущерба в квартире.
квартира запущена. Уборка не производилась давно .Диван в пятнах, ножки у 2 спальной кровати сломаны,сколы на плите, сантехника в чёрной плесени,В раковине грязная посуда с плесенью и летают мошки.
На столе был договор о коммерческой деятельности до 2028 г.
Так же они заключили договора с Вкусвилл и Самокат на поставку продукции. Она директор, он ген менеджер.Как быть?