Депозит на Bybit не подтвержден: требуют оплату для аннулирования кредитного плеча

Добрый день! С одной платформы вносили депозит в другую платформу bybit, пришло письмо на электронную почту что депозит не подтвержден и нужны ФИО номер карты банк и мессенджер для вывод средств, потом сказали что не могут мне карту кинуть деньги нужно доверенное лица, указали доверенное лицо и с этими же данными, потом написали в телеграмм почему не сказали что использовали ранее кредитное плечо и прислали письмо что до такой то дата и времени нужно аннулировать кредитное плечо с такой-то суммой и они помогут как только определенная сумма будет на счету либо они обратят мы в к судебным приставам и арестуют счета или уголовная ответственность. Это реально или мошенники ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то это мошенники (ст.159 УК РФ)и если вы потеряли деньги, то необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.