Здравствуйте!
Согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412 ВРИ с кодом 13.1. Огородничество предполагает:
Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур
А ВРИ Садоводство с кодом 1.5. предполагает:
Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур
.Если бы был указан ВРИ Ведение садоводства с кодом 13.2., то можно бы было размещать садовый или жилой дом.
Вам следует, как вариант, уточнить ( изменить) ВРИ. И после этого вновь обратиться за получением актуального ГПЗУ.
Также для строительства дома нужно направить уведомление о планируемом строительстве в порядке ст.51.1 ГрК РФ.Либо можно воспользоваться так называемой «дачной амнистией»
Построить жилой дом можно через строительство садового дома и его перевод в жилой дом в установленном порядке.
У Вас на соседней улице на участке с кадастровым номером 39:03:091105:345 есть жилой дом.
Или можете в порядке дачной амнистии попробовать сразу жилой дом зарегистрировать