Здравствуйте! С учетом действующей редакции Уголовного кодекса РФ на момент 2007 года, срок погашения судимости по преступлению, предусмотренному ст. 105 УК РФ — составлял 8 лет, т.е. с юридической точки зрения после 2015 года человек считается несудимым, поскольку судимость погашена. (статья 86 УК РФ).
В справке сведения могут отражаться, но с учетом требований закона судимость считается погашенной.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.