Был осужден по 105 освобожден в 2007г считается судимость погашенной и будет ли она отображаться в справке об отсутствии судимости для получения лицензии охранника 4р

был осужден по 105 освобожден в 2007г считается судимость погашенной и будет ли она отображаться в справке об отсутствии судимости для получения лицензии охранника 4р

, дмитрий, г. Сланцы

Здравствуйте! С учетом действующей редакции Уголовного кодекса РФ на момент 2007 года, срок погашения судимости по преступлению, предусмотренному ст. 105 УК РФ — составлял 8 лет, т.е. с юридической точки зрения после 2015 года человек считается несудимым, поскольку судимость погашена. (статья 86  УК РФ).

В справке сведения могут отражаться, но с учетом требований закона судимость считается погашенной.

Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.