Украл в магазине на сумму 3500 но это без учета скидок и ндс и не успел выйти за пределы магазина, по приезду

Украл в магазине на сумму 3500 но это без учета скидок и ндс и не успел выйти за пределы магазина , по приезду полиции потерпевшая не писала заявления и написала что претензий не имеет и я сразу оплатил все товары, полиция взяла только объяснительные с обоих сторон и сразу отпустили , что может быть за это

, Никита, г. Москва

Добрый день.

Если стоимость имущества 2500 и более, то вам грозит уголовная ответственность.

Стоимость определяется по закупочной цене.

Информацию предоставляет магазин.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

Можно примирится с собственником, чтоб он подал заявление о примирение и прекращения дела.

Но следователь и суд вправе не прекращать дело.

Потому рекомендую собрать положительные характеристики при наличии.

Изучите перечень смягчающих обстоятельств.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/?ysclid=molp8o3aa8554004114

Это может смягчить наказание.

при сотрудничестве и отсутствии отягчающих обстоятельств,  наказание не превышает 2/3 от максимального.

Возможно условное или наказание не связанное с лишением свободы.