Здравствуйте. Ситуация рискованная, откладывать банкротство не стоит, но к процедуре нужно подготовиться.
Автомобиль всё ещё числится на муже, значит, по документам это его собственность. При банкротстве финансовый управляющий обязан включить эту машину в конкурсную массу и попытаться её найти. Если найдет — продаст на торгах. Если нет — будет разбираться с покупателем, который не переоформил авто. Суд может расценить продажу без переоформления как попытку скрыть имущество.
Мужу нужно срочно направить покупателю заказное письмо с требованием переоформить машину и указать срок. Если ответа нет, подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации из-за продажи. Сохраните копии документов о продаже и переписку. Это докажет управляющему и суду, что муж не прятал активы, а добросовестно продал авто до возникновения долгов. С этими доказательствами можно смело идти на банкротство.