Или так делать нельзя и надо оформлять все эти доли потом делать дарственную?
Доброго времени суток!
После смерти папы осталось два неоформленных ж/б гаража без фундамента, принадлежность подтверждается только справкой из ГСК, удостоверения из Пиба о регистрации папой не были получены. Гаражи унаследовали я, моя сестра и мама, всего 3 человека. Мама находилась за границей и не успела написать отказ, нотариус на встречу не пошел и сделал распределение по закону. Нотариус выделил маме по одной второй доле от каждого гаража и плюс по 1/6 доле от каждого гаража (у нее четыре свидетельства). Нам с сестрой выделены по 1/6 доли из каждого гаража (у нас по два свидетельства). Нотариус отказал в дальнейшем сопровождении, сказал разбирайтесь сами, составляйте соглашение в простой форме. Вопрос как грамотно составить соглашение, может ли мама полностью передать нам свои доли , получив от нас компенсацию? Хотим перераспределить доли так , чтобы у нас с сестрой было по гаражу. И подать документы на регистрацию в ПИБ. Или так делать нельзя и надо оформлять все эти доли потом делать дарственную?
Действительно ли не надо при варианте с компенсацией заверять соглашение у нотариуса, гаражи не являются недвижимостью и подлежат регистрации только в ПИБ. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ!
Вопрос задан в рамках оформления полученных по наследству долей двух гаражей, которые не являются недвижимостью.
Заранее благодарю!