И как надо сделать, чтобы можно было управлять?
Здравствуйте, купила легковую машину, но оформлять нельзя, т.к. оформляю банкротство. Можно оформить на маму 76 лет ? И как надо сделать, чтобы можно было управлять ?
Здравствуйте, Светлана!
. Можно оформить на маму 76 лет ?
Чтобы зарегистрировать машину в ГИБДД понадобиться договор купли-продажи, В Вашем случае оформленный на маму.
И как надо сделать, чтобы можно было управлять ?
Для этого достаточно, чтобы Вы были внесены в страховой полис.
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/
Здравствуйте. Оформление машины на маму в ходе вашего банкротства — крайне рискованная идея. Финансовый управляющий и суд могут расценить это как попытку сокрытия имущества, что грозит отказом в списании долгов.
Если всё же решитесь, то безопаснее и правильнее оформить машину на маму. Для законного управления вам нужно одновременно соответствовать двум условиям:
1. Быть вписанным в полис ОСАГО в качестве допущенного водителя или оформить страховку без ограничений.
2. Иметь при себе договор купли-продажи, где собственник (мама) разрешает вам пользоваться автомобилем.
Штраф за езду без ОСАГО составляет 800 рублей, за отсутствие прав — от 5 000 до 15 000 рублей .
Здравствуйте
Обычно ау проверяют наличие авто по базам ГАИ, страховых компаний и налоговой.
Если у мамы нет дохода, который позволяет ей купить машину, то на нее лучше не оформлять ничего.
К тому же нужно учитывать возраст мамы. Процедура банкротства может длится не один год.