Что можно сделать чтобы ему можно было приезжать в Россию?
Иностранный гражданин был депортирован из РФ у него в России родился ребёнок .Что можно сделать чтобы ему можно было приезжать в Россию ? Что делать в такой ситуации
Имеет ли право по закону (и если да, то по какому ибо я не нашел точную информацию) мать ребенка вселиться и жить в квартире в которой она не была никогда зарегистрирована, но в этой квартире с рождения зарегистрирован ее ребенок.
Ситуация следующая: не было брака, было короткосрочное сожительство с женщиной, которая обманом (перестала в тихую пить противозачаточные) сделала ребенка, далее мужчина его добровольно признал в МФЦ и путем манипуляции матери ребенка прописал ребенка с рождения у себя в квартире (без ведома остальных собственников и проживающих, так как был под влиянием матери ребенка в моменте). Никакой семейной жизни с матерью ребенка не задалось и сразу же после рождения ребенка они разошлись. Мать ребенка подала на алименты 1/4 всех доходов, мужчина платит. Сейчас стоит вопрос как снять с регистрации ребенка, который фактически никогда даже не видел квартиру отца, потому что это создаёт потенциальные риски для этой собственности (сложно продать, непонятны вопросы на вселение его матери?!)
По сути необходимо понять какие риски несёт ситуация если ничего не предпринимать сейчас, и что можно сделать чтобы решить данный вопрос?
Здравствуйте!Дело в том что у меня жених , получил три года назад гражданство РФ, ему 26 лет, сейчас на него завели уголовное дело т.к он отказывается вставать на учет в армию чтобы его не забрали, мы просим хотя бы отсрочку у военкомата , потому что у меня операция скоро, свадьба в июле , и у него мама болеет сильно , мы приносили все справки о ее болезнях, они нам отказывают говорят нет оснований , подскажите может можно что сделать, потому что они не понимают что не 18-летнего мальчика забирают в армию , у которого ничего нету, а 26 лет, у него семья , кредиты , машина , квартира , то есть он уедет в одна все не вывезу , ещё и операцию в Москве , может можно какую то справку получить или что то сделать чтобы временно хотя бы месяца три его не трогали, чтобы мы могли разобраться со всем, маму его отправить лечить , продать машину ?
Здравствуйте. Могу ли я в суде получить копии материалов дела? Я потерпершая сторона попала в дтп ехала как пассажир. Был суд, сказали копии они не делают. Разрешили пофотать на телефон предваиительно написать заявление. Что мне сделать, чтобы получить копии на руки? Страховая сказала им надо или оригинал или копии, где есть синяя печать. С тем, что у меня было не приняли
Муж контрактник на данный момент отправлент в зону сво, в тыловую часть, тк подлежит списанию (категория В, но печать красная) из за заболевания ВИЧ. Диагноз был помтавлен в москве, далее по месту прописки в Ельню. Оттуда был вывезен на территтрию украины. Терапию не выдают и даже не назначают. Документы идут очень долго. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс? Я представляю интересы на основании ген доверенности