Как быть в этой ситуации, чтобы мне вернули деньги без подводных камней?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Обращался в юридическую компанию с целью предоставления услуг по полному сопровождению моего банкротства, целью которого было полное списание всех долгов перед банками. В итоге мне утвердили 5 летний план реструктуризации долгов, с единым ежемесячным платежом. Естественно меня такой исход не устроил, и я намерен вернуть деньги по договору (оферте), уплаченные мной в полном объёме. Что-бы это реализовать сотрудник данной компании рекомендовала направить заявление с просьбой компенсировать всю сумму. Но пепечитав оферту я не уверен как правильно действовать, так как там есть противоречащие пункты. Вот выдержка:

3.1. Исполнитель на 200% гарантирует полное освобождение Заказчика от долгов, в противном случае Исполнитель возвращает Заказчику в двойном размере фактически оплаченные по настоящему Договору денежные средства в течение 7 рабочих дней. Гарантия результата является пожизненной и не имеет срока давности.

3.5.6. Заказчик предъявил Исполнителю заявление о приостановлении услуг по договору.

3.5.7. Заказчик предъявил Исполнителю уведомление о расторжении договора.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте

Согласно статье 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов

несмотря на расторжение договора, исполнитель вправе удержать сумму фактически понесённых расходов — но только если подтвердит их документально

Запросите акт оказанных услуг и расчёт фактически понесённых расходов

Направьте письменное уведомление о расторжении договора

при согласии на возврат: получите деньги и подпишите соглашение о расторжении договора